Nous joindre

Conjuguer les forces à l’œuvre

Le Secrétariat national du CNFS est responsable d’assurer la gestion courante des affaires et des dossiers d’ensemble du Consortium.

Le Secrétariat national joue un rôle de leadership, de développement et de coordination dans la planification et la réalisation des objectifs du CNFS, en étroite collaboration avec les institutions membres et les partenaires régionaux.

Consortium national de formation en santé (CNFS)

Secrétariat national

223, rue Main
Ottawa (Ontario) K1S 1C4
Téléphone : 613-244-7837
Sans frais : 1-866-551-2637
Télécopieur : 613-244-0699
Courriel: infoquestions@cnfs.net

Directrice générale par intérim, ACUFC

Lynn Brouillette
lbrouillette@acufc.ca

Gestionnaire cadre, CNFS

Luce Lapierre
llapierre@acufc.ca

Directrice des communications

Caroline Gagnon
cgagnon@acufc.ca

Directrice des finances

Jeanne Landry
jlandry@acufc.ca

Gestionnaire de projets, CNFS

Pascal Marchand
pmarchand@acufc.ca

Gestionnaire – évaluation, mesure du rendement et enquête

Jean-Berchmans Hatungimana
jbhatungimana@acufc.ca

Gestionnaire de la recherche

Mariève Forest
mforest@acufc.ca

Gestionnaire de projets, communications

Pascale Castonguay
pcastonguay@acufc.ca

Adjointe à la direction générale et à la coordination de la recherche

Andrée Parker
aparker@acufc.ca

Adjoint administratif

Amadou Sangaré
asangare@acufc.ca